Tischtennis im TSV Seulingen

Im Jahr 2019 ist die Tischtennis-Sparte dem Vorbild Fußball gefolgt und hat ebenfalls mit dem TSV Landolfshausen fusioniert. Die Sparten wurden allerdings nicht ausgegliedert, sondern die Teams werden als Spielgemeinschaft unter dem Namen TSV SeuLa (SG) an den Start gehen.


Spartenleitung

Franziska Jung

E-Mail: -

Telefon: -

Handy: -

Training

Dienstag ab 19:15 Uhr

Freitag ab 18:00 Uhr



Spielstätte

Sporthalle - Grundschule Seulingen

An der Schule 14

37136 Seulingen


Teams

Herren I - Bezirksoberliga Herren Süd

Aufstellung

1. Marek Kaufmann
2. Norman Wessolowski
3. Kay Launert
4. Adrian Schulze
5. Reinhard Wucherpfennig
6. Thomas Leitner

Mannschaftskontakt

Marek Kaufmann


Herren II - Bezirksoberliga Herren Süd

Aufstellung

1. Jonas Barwich
2. Fabian Müller
3. Kilian Wucherpfennig
4. Ottmar Rink
5. Niklas Windolph
6. Norbert Weber

Mannschaftskontakt

Jonas Barwich

E-Mail: jonas.barwich@t-online.de

Telefon: -

Handy: 0151/61281995


Herren III - Bezirksklasse Herren SN-Ost

Aufstellung

1. Nils Jagemann
2. Steffen Schulze
3. Markus Wucherpfennig
4. Jens Gatzemeier
5. Rolf Klinger
6. Jan Wienecke

Mannschaftskontakt

Nils Jagemann

E-Mail: nils.jagemann@web.de

Telefon: 05527/7488448

Handy: 0160/8461698


Herren IV - 1. Kreisklasse GÖ-Ost-Nord

Aufstellung

1.  
2.  
3.  
4.  

Mannschaftskontakt

Reinhold Morick

E-Mail: reinmori@gmx.de

Telefon: 05507/2377

Handy: 0160/1503703


Herren V - 2. Kreisklasse GÖ-Ost-Nord

Aufstellung

1.  
2.  
3.  
4.  

Mannschaftskontakt

Klaus-Peter Jagemann


Herren VI - 3. Kreisklasse GÖ-Ost

Aufstellung

1.  
2.  
3.  
4.  

Mannschaftskontakt

Lutz Geyer

E-Mail: lutz@lgeyer.de

Telefon: 05507/91270


Senioren 40 - Landesliga Senioren 40 Süd

Aufstellung

1. Kay Launert
2. Reinhard Wucherpfennig
3. Thomas Leitner
4. Ottmar Rink

Mannschaftskontakt

Ottmar Rink

E-Mail: ottmar.rink@web.de

Telefon: 0551/71588

Handy: 0170/1447464


Damen I - Bezirksliga Süd

Aufstellung

1. Franziska Jung
2. Maria RahlfsAnja Brasche
3. Anja Brasche
4. Heike Steinhauer
5. Tanja Mylius

Mannschaftskontakt

Karin Münter

E-Mail: karin.muenter@web.de

Telefon: 05507/2627

Handy: -


Damen II - Kreisliga Südniedersachsen

Aufstellung

1. Karin Münter
2. Sandra Morick
3. Cornelia Schwetschenau
4. Margareta Schulz
5. Carmen Scholle
6. Anja Lindner
7. Lea Gatzemeier

Mannschaftskontakt

Margareta Schulz

E-Mail: mareta77@web.de

Telefon: 05507-2134

Handy: -